Возможно, в октябре ФРС начнет сокращение программы количественного смягчения

Согласно заявлению президента Федерального Резервного Банка Сент-Луиса Джеймс Буллард, сделанному в пятницу, 20 сентября, существует вероятность, что на октябрьском заседании правительство Федеральной Резервной Системы примет решение о сокращении программы выкупа государственных облигаций в случае, если показатели подтвердят укрепление американской экономики.

На неделе рынки буквально были ошарашены решением ФРС США сохранить без изменений объем выкупа гособлигаций, достигающий 85,00 миллиардов долларов. Национальный Банк Америки принял данное решение ссылаясь на обеспокоенность по поводу состояния крупнейшей мировой экономики.

ФРС принимает решения основываясь не только на экономических показателях

Экономические показатели всегда имели, и будут иметь в будущем важное значение для ФРС при принятии решений, подчеркивает Джеймс Буллард. В тоже время, существует вероятность появления новой информации, которая может скорректировать обсуждение вопроса по росту экономики США, добавил президент ФРБ Сент-Луиса, имея в виду заседание 29-30 октября. «Я не могу сказать, что это случится на сто процентов, но такая вероятность существует», - сказал он.

По мнению других аналитиков, сокращения программы выкупа активов в октябре ждать не приходится, так как дата следующей пресс-конференции после октябрьского заседания пока не назначена. Вероятно ФРС использует данную пресс-конференцию для объяснения причин и условий, принятых решений.

Однако, «здесь изменения возможны всегда», считает Буллард

Слухи о возможном выходе ФРС из программы количественного смягчения, резко повысили доходность облигаций более, чем на 100,00 базисных пунктов, начиная с мая текущего года.

«В течение лета ставки значительно увеличились, что для многих стало неожиданностью», - заявил Джеймс Буллард.

Курс доллара, продолжает снижаться и пробив сильный уровень поддержки - пивот МФ 80,61, достиг отметки 80,15 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Следующие важные поддержки расположены в области уровней 79,76 и 79,15. Сопротивления расположены в области наклонного канала МФ и пивота МФ 82,68.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев