Обама обвиняет республиканцев в затягивании кризиса

Президент Америки Барак Обама в прошедший понедельник заявил, что к затягиванию кризиса самое прямое отношение имеют республиканцы.

Обама считает, что республиканец Джон Бейнер, являющийся спикером палаты представителей, не прав. Бейнер уверен, что предел государственного долга Америки будет увеличен за счет уменьшения расходов. В частности, уход от закона Obamacare (закон о медицинском страховании).

Обама отметил, что большинство демократов и республиканцев в палате представителей проголосуют за увеличение государственного долга Америки. Обама акцентировал внимание, что для этого не надо будет создавать какие-то дополнительные условия.

Тем временем между демократами и республиканцами идет «обвинительная война» из-за того, что правительство Соединенных Штатов частично приостановило работу. Что бы решить эту проблему необходимо много времени, а проблемы по увеличению государственного долга и финансирования правительства объединились.

От демократов республиканцы требуют не принимать закон о медицинском страховании (Obamacare). Также республиканцы предложили решить проблему об увеличении государственного долга в обмен на возможность увеличить лимит государственных заимствований с настоящего уровня в 16.7 триллиона долларов.

По мнению многих экспертов, если лимит не подымут, то Америку ждет дефолт, и это может привести к неутешительным последствиям для экономики всего мира.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев