Вчерашние торги отметились ростом доллара против евро

курс доллара

Курс американской валюты вчера значительно вырос по отношению к евро, так вероятнее всего причиной этого можно назвать ожидания по отношению к публикации протоколов последней конференции Комитета по открытому рынку. Так, последнее заседания Комитета закончилось тем, было принято совершенно неожиданное решение по поводу не сокращения объемов программы QE. Данный протокол дал возможность понять получше рассредоточенность сил в самом Комитете, тем самым дав большее число ориентиров касательно последующих действий ФРС.

Относительно недавние провалившиеся попытки сделать уверенный прорыв выше уровня 1.3600 послужили причиной текущей коррекции, которая сможет увеличить скорость в случае дружелюбного тона Федерального резерва страны.

Кроме всего прочего аналитические эксперты рынка Форекс заявляют, не учитывая относительно недавнюю активизацию интереса к риску, обусловленное намерением Барака Обамы назначить Джаннет Йеллен на должность руководителя ФРС после ухода Бернанке Бена, все внимание рынков снова стало принадлежать непрекращающемуся кризису в Конгрессе соединенных Штатов, где представители обеих партий так и не пришли к общему компромиссу.

Так, известия о том, что Йеллен назначается на пост главы ФРС не была чем то неожиданным, поскольку именно она была основным кандидатом. Впрочем, утверждение заявлений о том, что кандидатура Йеллен выдвинута на пост главы Центрального банка,станет указателем отсутствия рисков агрессивной ужесточенности политической стратегии. Но, как и следовало ожидать, эффект полученный от сообщений о назначении Йеллен со временем теряет свои положительные результаты и все внимание снова переходит на сложившуюся ситуацию в правительстве Америки и приближение даты 17 октября. Если же Конгресс так и не примет проект Закона о повышении верхней границы госдолга, то он больше не в состоянии будет обслуживать свои долговые обязательства. Но, несмотря на слухи о дискуссии между демократами и республиканцами, ситуация на самом же деле так и продолжает оставаться тупиковой, замечают аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V).

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев