Появились первые данные о заключении бюджетного соглашения в США

курс доллара

Уже в среду, 16 октября, появилась первая информация о первых шагах к согласованию параметров нового законопроекта между представителями Республиканской и Демократической партий. Реакция фондовых рынков последовала незамедлительно.

Инвесторы сразу поняли, что компромиссное решение все-таки будет найдено. В ответ на это, американские фондовые рынки продолжили двигаться в «бычьем» тренде и завершили торги в уверенном плюсе. В частности, фондовый индекс S&P 500 не дотянул до исторического максимума всего 5 пунктов.

Долговой рынок сменил активные продажи на покупку

Между тем, на долговом рынке разворачивались более завораживающие события. Краткосрочные обязательства Министерства финансов США, которые накануне были подвержены паническим распродажам, смели тактику на противоположную.

Уровень доходности по месячным, 3-хмесячнным и полугодовым векселям стал падать также активно, как и повышался в предыдущие дни.

Риск возникновения дефолт исчез, как будто его и не существовало

Согласно заявлению рейтингового агентства Standard & Poor's, временное замораживание работы правительства страны приведет к сокращению ВВП США на 0,60 процента в IV-ом квартале текущего года.

Также эксперты в S&P уверены, что затянувшееся принятие решения бюджетного вопроса негативно повлияет на потребительское доверие, в первую очередь, на доверие государственных служащих.

Курс доллара продолжает снижение и пробил сильный уровень поддержки - 79,72 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Следующая поддержка расположена на уровне 79,16, а сопротивлениями являются пивоты МФ 80,82 и 82,68.

Курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев