Компромисс по бюджету США оказал давление на доллар

Курс доллара

Согласно свидетельству данных торгов в четверг, 17 октября, на фоне временного соглашения по бюджету, принятого политическими лидерами Америки, к концу торгового дня курс доллара к мировым валютам опустился.

Пара EUR /USD торгуется по 1,3679

«Американец» в паре с евро опустился с 1,3533 доллара конца предыдущих торгов до 1,3676 доллара за один евро, что является минимальным показателем за крайние восемь месяцев. Курс доллара относительно японской иены снизился с уровня среды в 98,7600 до 97,9100 иены за один доллар. Курс доллара США к корзине шести валют стран, являющихся главными торговыми партерами Соединенных Штатов, уменьшился с 80,4600 днем ранее до 79,6600 пункта.

Будущее дебаты по бюджету США препятствуют сокращению QEIII

Существование вероятности проведения следующих дебатов относительно расширения потолка государственного долга США в 2014 году является свидетельством того, что ФРС не будет сокращать программу стимулирования до окончания нынешнего года. Данный факт оказывает негативное влияние на курс национальной валюты. «Вероятно, что уже в январе будущего года возобновятся переговоры относительно лимита госзаимствований США, в результате сокращение программы QEIII становится маловероятным», - высказал свое мнение международный валютный стратег банковской компании JP Morgan Private Bank Сара Йейтс.

На прошлой неделе число заявок на пособие по безработицы снизило на 15 000

Также внимание участников рынка было направлено на статистические данные по количеству заявок на пособие по безработице, поданных впервые, в США. На прошлой неделе, завершившейся 12 октября, число американских граждан, обратившихся за пособием в первый раз, снизилось на 15 000 и составило 358 000, хотя аналитики прогнозировали снижение на 39 000 человек.

Курс доллара продолжает снижаться - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшей поддержкой является уровень 79,16, а сопротивления расположены на уровнях пивотов МФ 80,82 и 82,68.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев