Обама считает Вашингтон главным источником кризиса

Барак Обама

Сейчас уже можно говорить о том, что бюджетный кризис в Америке закончился. Хотя его последствия еще долго будут отражаться на экономике. Этого мнения придерживаются многие мировые эксперты, а также президент Америки Барак Обама.

Самая серьезная проблема для Америки является увеличение лимита государственного долга. Это в будущем увеличит дефицит бюджета страны.

Основным составляющим ВВП Америки является расходы потребителей. Однако эти расходы существенно снизятся из-за неопределенности, в которой находится страна и будет находиться еще как минимум до начала февраля.

Уже сейчас многие руководители компаний Америки уменьшили планы по найму новых работников. По-другому говоря, как всегда Вашингтон сам сооружает очередной кризис, и выйти с него будет совсем нелегко.

Урон США от кризиса

В интервью Барака Обама отмечает, что народ Америки устал от Вашингтона. Он обвиняет Вашингтон о создании нового кризиса в то время, когда экономика страны требует новые рабочие места. Экономика США на протяжении четырех лет подымалась. Хотя те, кто допустил новый кризис, уверяют, что делали все ради процветания США. В течение трех лет экономика Америки страдала из-за бездумных действий политиков, в результате которых наступали кризисы.

Ведущее агентство Standard & Poor's очень быстро подсчитало экономический урон США, который был нанесен политическими проблемами Вашингтона в течение нескольких недель.

В это время по данным S&P ВВП США уменьшился на 24 миллиарда долларов. Ведущие аналитики агентства предполагают, что снизится уровень доверия потребителей. Они отмечают о возникновении бюджетных проблем в начале 2014 года и конгресс снова будет вынужден принимать новые решения по поводу бюджета.

Курс доллара продолжил снижение - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важной поддержкой выступает уровень 79,16, а сопротивлением являются уровни пивотов МФ 80,82 и 82,68.

Курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев