На рынке затишье до публикации NFP

Non-Farm Payrolls

В рамках европейской сессии главные пары с американским долларом продаются в ценовых границах 15-20 пунктов. Таким движением рынок продемонстрировал значимость будущего отчета Non-Farm Payrolls. В настоящее время активность рыночных участников довольно незначительная. Публикация отчета NFP за сентябрь намечена на 16 часов 30 минут московского времени.

Специалисты рынка Форекс склонны предполагать, что рост количества рабочих мест в Америке за минувший месяц до отметки в 179 тысяч против только 169 месяцем ранее. В то же время уровень безработицы в государстве сохранится в размере 7,3 процента. В том случае, когда данные перевалят за отметку прогноза, на рынке поменяются ожидания в отношении по сворачиванию стимулирующей программы QE3, несмотря на бездействие государственного аппарата Америки на протяжении двух недель к ряду. Одного только отчета NFP будет маловато для старта свертывания специальной программы QE3. Американский ФРС, по всей видимости, проявит желание рассмотреть и иные данные, дабы оценить масштаб нанесенного ущерба в отношении экономики со стороны политического кризиса, констатируют эксперты Alpari (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Последний отчет вышел еще 6 сентября. Показатель за август сильно разочаровал «быков» в отношении к американскому доллару. Число мест для работы в Америке за август стало больше почти на 170 тысяч. Параллельно с этим уровень безработицы стал меньше на 0,1 процента до ступени в 7,3 процента. Показатели за июнь, а также июль месяцы в сумме были пересмотрены в направлении падения на 74 тысячи. Отчет за август полностью подтвердил факт сохранения напряженной обстановки на трудовом рынке. На слабом NFP курс доллар/евро сумел укрепиться на 70 пунктов, а фунт/доллар стал выше на 100 пунктов.

Накануне, 22 октября этого года, с показателем NFP больше 200 тысяч, а также пересмотре информации за июль, август в позитивном направлении, американский доллар смог укрепиться почти на 80, а то и все 100 пунктов. При практическом значении NFP меньше 150 тысяч, а также пересмотре минувших значений в направлении падения, американский доллар сильно ослабеет к ключевым валютам на те самые 80-100 пунктов. А вот в случае когда NFP выйдет в границах 175-185 тысяч, тогда, по всей видимости, от рынка есть смысл ждать разнонаправленных колебаний. Рынок сходить может изначально в отношении к доллару вверх, но после этого быстро вернется к исходным позициям.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев