Вероятность начала сокращения программы QE существует, но она мала. Чарльз Эванс

 Чарльз Эванс

Согласно заявлению президента чикагского Федерльного Резервного Банка Чарльз Эванс, в случае, если макроэкономические показатели будут указывать на наличие положительных тенденций в экономике Соединенных Штатов Америки, Федеральная Резервная система уже в декабре этого года может начать сокращение программы количественного стимулирования.

Однако, вероятность начала сворачивания программы выкупа облигаций в декабре не очень велика, считает президент ФРБ Чикаго, так как федеральный банк не располагает необходимыми аргументами для принятия подобного серьезного шага.

«Мне кажется, что сначала нужно дождаться парочки положительных отчетов с рынка труда, получить доказательства дальнейшего роста ВВП. И весь этот позитив должен длиться несколько месяцев, чтобы мы правильно оценили реальные тенденции», - считает Чарльз Эванс.

Также определённую неуверенность в способности ФРС начать программу сокращения в конце текущего года вселяет тот факт, что в январе-феврале 2014 года правительству США предстоит новый этап дискуссий по бюджетным вопросам.

Курс доллара продолжает снижение - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Поддержка по-прежнему расположена на уровне 79,16, а сопротивления - на уровнях пивотов МФ 80,82 и 82,68.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев