Новости из Японии и статданные из США простимулировали доллар

курс доллара

Согласно свидетельству данных торгов, курс доллара США к другим мировым валютам к завершению торгового дня в понедельник, 28 октября, вырос на фоне заявлений заместителя главы Центрального Банка Японии относительно будущей монетарной политики регулятора, также на фоне поступившей статистики по объемам промышленного производства в США.

«Американец» в паре с евро вырос конца предыдущих торгов с 1,3804 доллара до 1,3785 доллара за один евро. Также курс доллара укрепил позиции относительно иены, увеличившись с пятничной отметки в 97,4000 иены за доллар до 97,6700 иены. Курс американского доллара относительно корзины шести валют стран - ведущих торговых партнеров Соединенных Штатов, вырос с 79,1800 пункта до 79,2400 пункта.

Банк Японии продолжит стимулирование экономики пока инфляция не достигнет 2%

Главной причиной повышения курса доллара в паре с иеной стало заявление заместителя главы Банка Японии Кикуо Иваты, сообщившего о намерении регулятора не прекращать стимулирование экономики страны до того момента, пока инфляция не окажется на уровне 2,00 процентов. «Для выполнения поставленной задачи ключевым фактором является сохранение действующего монетарного курса», - считает замглавы банка.

Промышленное производство на территории США увеличилось на 0,6%

В сентябре объемы производства в промышленном секторе в США выросли на 0,60 процента, если сравнивать с показателями августа, хотя аналитики ожидали увеличение показателя на 0,40 процента.

«Америка обладает большим потенциалом для дальнейшего развития экономики, однако, отдельные эпизоды, например, временное прекращение работы правительства, мешают использовать данный потенциал в полной мере», - высказал свое мнение ведущий экономист IHS Inc. Нариман Вехравеш.

Курс доллара формирует коррекцию к нисходящему движению и торгуется на отметки 79,70 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важные сопротивления расположены в области наклонного канала МФ и на уровне пивота МФ 80,82, поддержкой выступает минимум 79,06.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев