ФРС сохранит верность нынешней политике, прогнозируют экономисты

курс доллара

По мнению большинства экспертов, вероятнее всего, в ходе октябрьского заседания, намеченного на 31 октября, Федеральная Резервная Система сохранит свою монетарную политику без изменений.

Для принятия дальнейших действий, считают экономисты, руководство ФРС должно получить полную информацию по состоянию экономики, и, проведя оценочные работы, подвести итог, какое влияние оказали бюджетные диспуты в Вашингтоне на экономический рост.

Вероятность сокращения программы QE в декабре маловероятна

«Я склоняюсь к мнению, что «tapering» может случиться в январе будущего года, или в марте. Вероятность того, что сокращение начнется в декабре этого года, ровняется 50,00 процентам», - высказал свое мнение ведущий экономист Raymond James в США Скотт Браун.

Статистические данные, поступившие сразу после shutdown'а, оказались достаточно слабыми. В частности, количество новых рабочих мест созданных в сентябре сократилось. В тоже время, необходимо учитывать тот факт, временный перерыв в публикациях статистических данных не позволяет членам Комитета по открытым рынкам более глубоко проанализировать нынешнюю ситуацию в экономике.

В преддверии смены руководства, ФРС откажется от изменений в проводимой политике

Необходимо отметить, что нынешнее заседание будет проводиться в преддверии грядущей смены руководства в Центробанке. Действующий председатель ФРС Бен Бернанке в январе складывает свои полномочия, а в марте будущего года следующее заседание пройдет под руководством Джанет Йеллен.

В складывающейся ситуации, маловероятно, что регулятор решится резко менять свою политику

«На сегодняшний день трудно найти основания достаточные для изменения политики ФРС, или достаточные для каких-либо серьезных изменений в заявлениях ведомства», - высказал свое мнение ведущий экономист Barclays в Нью-Йорке Дин Маки.

Курс доллара продолжает средне/долгосрочное движение вниз, пробив уровень поддержки 79,16 - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Закрепившись под этим уровнем, курс доллара может устремиться к следующей поддержке - 78,15. Сопротивления расположены на уровнях наклонного канала МФ и пивота МФ 82,68.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев