До конца следующего года QE будет сохранен. ФРС

QE

Не так давно большая часть участников рынка поддерживалось мнения, что Бернанке очень скоро будет проводить сокращение стимулов. Однако на данный момент это мнение кардинально поменялось.

Ведущие эксперты, согласно недавних опросов CNBC, придерживаются мнения, что объем выкупа активов на текущее время сохранится как минимум до апреля следующего года. Таким образом, дата сокращения QE сместилась на 5 месяцев по сравнению с прошлым опросом. Кроме этого, участники рынка уверены, что мероприятия по количественному смягчению продлятся до декабря следующего года (раньше считалось до августа).

По словам заместителя главного экономиста Mesirow Financial Адольфо Лауренто, они планируют продолжить стимулировать экономику при помощи нулевых процентных ставок до 2015 года. А стимулы начнут сокращать не раньше марта.

По результатам последней статистике можно сделать вывод о сохранении объемов выкупа. На максимальную величину рухнуло потребительское доверие в Америке с августа 2011 года.

Цифры по розничным продажам также оказались плохими. Кроме того, в сентябре недостаточно было создано рабочих мест. Хотя стоит отметить, что определенные тонкости есть в действиях ФРС. Бен Бернанке акцентировал внимание, что при текущие условия монетарной политики вынуждают регулярно удивлять рынок. Его слова подтвердились в сентябре, когда многие ожидали сокращение стимулов, но это не случилось.

Не исключено, что именно сегодня будет объявлен сигнал, который может стать негативным для рынка.

Курс доллара торгуется в восходящем движении и пробил сильные уровни сопротивления - наклонный канал МФ и пивот МФ 80,82 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Следующее сопротивление расположено в области пивота МФ 82,68. Поддержкой находится на уровне минимума 79,06.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев