Фишер: экономика потеряла свободу из-за американского правительства

Курс доллара

Ричард Фишер, который является председателем резервного банка Далласа, заявил, что финансовые споры оказали сдерживающую позицию правительства Америки в вопросе восстановления экономики США.

Фишер также отметил, что он не является сторонником увеличения каких-либо государственных расходов. Он обвиняет правительство в невозможности работать сообща, что противоречит политике ФРС. Также правительство Америки сыграло сдерживающую и антициклическую роль в восстановлении экономики.

В прошлом месяце правительство США не работала на протяжении шестнадцати дней из-за споров по принятию бюджета. Замедление экономики наблюдалось в прошлом квартале, когда работодателями было создано в октябре меньше рабочих мест, то есть можно сказать, что восстановления не было.

Вопрос о бюджете

Глава ФРБ Ричард Фишер добавил, что экономику Соединенных Штатов правительство связала по ногам и рукам. Правительство на данный момент неэффективно, а контрпродуктивно. Правительство уже в течение пяти лет не может решить вопрос о бюджете, берет на себя обязательства и тратит деньги на финансирования долгосрочных программ.

Фишером было отмечено, что на 3.2 процента увеличились расходы на услуги и товары домохозяйств, в то время как внутренний валовый продукт вырос на 2.2 процента.

В четвертом квартале бюджетный кризис уменьшил рост объемов ВВП на 0.6 процента, это примерно 24 миллиарда долларов. Такие данные приводит Standard & Poor’s.

Фишер также заявил, что нет ничего удивительного, что в таких условиях американские компании не увеличили число рабочих мест. Поэтому темпы совсем не те, которые предполагает ФРС. Неудивительно, что экономика не подымается, по сравнению с прошедшими восстановлениями.

Курс доллара продолжил укрепление и достиг уровня 81,61 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Следующие важные сопротивления ожидаются на уровне 82,04 и в области пивота МФ 82,68. Поддержками выступают уровень пивота МФ 79,50 и минимум 79,06.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев