Доллар укрепил позиции на статданных по занятости в США

Курс доллара

Согласно свидетельству данных торгов, в пятницу, 8 ноября, на фоне опубликованных сильных данных по занятости населения в США, которые укрепили надежды инвесторов относительно скорого начала этапа сокращения программы стимулирования со стороны ФРС, курс американского доллара укрепил свои позиции к другим мировым валютам.

Евро торгуется за 1,3369 доллара

В ходе торговой сессии в четверг евро снизился к доллару и занял позицию 1,3369 с отметки 1,3420 доллара за один евро предыдущих торгов. Доллар США в паре с иеной поднялся до 99,0700 иены за доллар с 98,0800 в конце прошлого торгового дня. Индекс доллара, отражающий отношение курса доллара к корзине шести валют стран, являющихся основными торговыми партнерами США, поднялся до 81,2500 с 80,8400 пункта.

Число рабочих мест в октябре выросла на 240 тысяч

Инвесторы позитивно отреагировали на новость о повышении количества рабочих мест в несельскохозяйственной сфере экономики на 204 000 в прошлом месяце, хотя экономисты прогнозировали рост показателя на 120 000.

«Полученные статданные стали приятным сюрпризом, подтвердившие опубликованную ранее сильную статистику. На основании этой статистики можно предположить, что начало сокращения программы QE сместится к январю будущего года – с марта. Реализовать план будет проще, если текущее показатели сохранятся в течение будущих месяцев», - считает председатель TD Securities USA в Нью-Йорке Милан Малрейн.

Индекс доверия к экономике США снизился до 72 пунктов

В тоже время, курс доллара США сдерживается поступившими данными по индексу доверия потребителей к американской экономике, снизившемуся в ноябре, по предварительной оценке, с 73,20 пунктов до 72,00 пунктов, не оправдав ожиданий аналитиков, которые ожидали роста до 74,50 пункта.

Курс доллара продолжает укрепляться и дошел до отметки 81,61 - говорят аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Очередные важные уровни сопротивления расположены на уровне 82,04 и на уровне пивота МФ 82,68. Поддержками являются уровень пивота МФ 79,50 и минимума 79,06.

курс доллара

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев