Мнение Фишера: QE не вечно

Ричард Фишер

Председатель Федерального резервного Банка Далласа Ричард Фишер заявил, что программа количественного смягчения не вечна, и рынки должны понимать и готовиться к ее будущему сокращению.

По мнению Ричарда Фишера, программа QE не будет длиться постоянно

Еще весной проходили бурные дискуссии по поводу сокращения QE. После этого рынки сильно осторожничают на любые заявления представителей ФРС. И если проанализировать динамику долгового рынка, то трейдеры все-таки предполагают, что сокращение этой программы неизбежно. Дело только во времени.

В своем интервью CNBC Фишер отметил, что он понимает проблемы рынков, но они должны понять, что вечными стимулы быть не могут.

Также Фишер добавил, что любая облигация, приобретенная ими, становится избыточным резервом. На сегодняшний день как никогда баланс очень раздут, и им придется в любом случае уменьшать объемы выкупа. Хотя это совсем не означает, что программа стимулирования полностью остановиться. Просто она будет меньше текущей, которая составляет 85 миллиарда долларов.

Курс доллара формирует коррекцию к движению вверх и торгуется на отметке 81,11 - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важными уровнями сопротивления являются максимум 81,58 и пивот МФ 82,68. Поддержка находится в области минимума 79,06.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев