Снижение инфляции не допустит Федеральная резервная система

курс доллара

Совсем недавно Бен Бернанке заявил, что Федеральный резерв продолжает работать таким образом, чтобы инфляция в Америке не снизилась ниже целевого ориентира, который находится на уровне 2 процентов.

Напомним, что подходит к завершению срок исполнения полномочий Бена Бернанке на посту главы Федеральной резервной системы. Поэтому Бернанке отметил, что было бы не плохо довести безработицу до уровня в 5 процентов. На самом деле сейчас около 7 процента.

Так же он сказал, что для поддержания экономики ФРС проделала достаточно большую работу и самое главное, что бы эта поддержка еще оставалась.

Сокращение программы стимулирования

Глава ФРС акцентировал внимание на том, что Центральный Банк может начинать программу по сокращению стимулирующих мер только после того, как убедится в устойчивом экономическом росте и уменьшению уровня безработицы к приемлемым значениям. Федеральная резервная система начнет повышать ставки после того, как полностью свернут стимулы.

Джанет Йеллен в своем выступление в среду подтвердила слова Бернанке, сказав, что еще много необходимо сделать ФРС для поддержания роста экономики и снижения безработицы.

Курс доллара торгуется в коррекции к движению на укрепление и достиг уровня 81,11 - говорят эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Сильные уровни сопротивления расположены на максимуме 81,58 и в области пивота МФ 82,68. Поддержкой является минимум 79,06.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев