Эксперты высказались о настоящей сущности QE

программа количественного смягчения

Эндрю Хусцар, который приводил в действие программу QE в 2009-2010 годах, публично извинялся за это мероприятие. Он признался, что простому американцу ничего не дала программа QE.

Как показывает статистика, программа QE не сделала богаче американцев и не создала новые рабочие места. Случилось все наоборот, средний доход американца постоянно уменьшался. А цены на фондовом американском рынке на акции увеличились почти в два раза, а ценные бумаги крупных банков выросли в три раза.

Хусцар в 2009-2010 годах купил для ФРС активы на 1.25 триллиона долларов. Тогда он был уверен, что у него самая лучшая работа в мире. Однако сейчас он сожалеет об этом. Сейчас он заявляет, что программа QE помогла лишь богатым банкирам.

31 марта 2013 года завершился первый этап программы QE. В плюсе от нее остались только банки, которые очень сильно увеличили свой капитал.

Второй этап программы количественного смягчения

Вскоре через несколько месяцев ФРС заявила о новом приобретении облигаций (QE2). По словам немецкого министра финансов Вольфганга Шойбле это решение было бессмысленным.

Председатель хеджевого фонда Стенли Дракенмиллер, у которого личное состояние насчитывает около 2 миллиардов долларов, считает, что программа QE является самым желанным подарком для любого богача.

Стоит отметить, что 70 процентами ценных бумаг в американских банках владеют лишь 0.2 процента американцев.

Постоянно американских народ слышит, что программа количественного смягчения сделает жизнь каждого американца лучше.

Основная проблема программы QE – это утрата веры в доллар и финансовую систему Америки. Уже заметно, что многие страны отказываются от доллара. А такие страны как Саудовская Аравия и Китай, которые имеют огромные запасы этой валюты, пытаются перевести их в ценные бумаги США.

Курс доллара продолжает торговаться в коррекционном движении вниз и сейчас находится на отметке 80,81 - говорят специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V:

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев