Йеллен выступает за продолжение программы QE3

Курс доллара

Скоро Джанет Йеллен возглавит ФРС после того, как пост главы покинет Бена Бернанке. Она будет продолжать огромную по масштабам программу стимулирования до тех пор, пока не будут замечены конкретные сдвиги американской экономики в лучшую сторону.

В своей речи заместитель председателя Федрезерва Джанет Йеллен сказала, что стабильное восстановление американской экономики даст возможность ФРС уменьшить зависимость от денег и не надо будет привлекать нетрадиционные инструменты монетарной политики. Она считает, что необходимо и дальше поддерживать восстановление экономики и это будет верным путем в денежно-кредитной политики. Это было сказано во время обращения к банковскому комитету сената.

Джанет Йеллен также выступает за проведения программы по количественному смягчению для того, чтобы стимулировать экономический рост и сократить уровень безработицы. Напомним, уровень безработицы на сегодняшний день превышает 7 процентов.

Мнение Лаура Рознера

По славам бывшего научного сотрудника Федерального резервного банка Нью-Йорка и ведущего американского эксперта в BNP Paribas Лаура Рознера, Йеллен идет по пути дальнейшего расширения QE3 для создания большего количества рабочих мест.

Перед своим выступлением Йеллен подготовила замечания по поводу высокого уровня безработицы, а рынок экономики и труда далек от совершенства. Инфляция будет находиться ниже уровня в 2 процента. Йеллен также отмечает, что автомобильная промышленность и рынок недвижимости находятся на стадии улучшения.

Курс доллара продолжает нисходящую коррекцию и торгуется на уровне 80,77 - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V:

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев