4.5 миллиарда долларов выплатит JPMorgan инвесторам

JPMorgan

Как сообщает журнал The Wall Street Journal, 4.5 миллиарда долларов выплатит JPMorgan Chase & Co институциональным инвесторам. Эта выплата будет являться возмещением убытков, которые возникли из-за махинаций с ипотечными активами перед финансовым кризисом.

21 институционных инвесторов и финансовые компании Washington Mutual и Bear Stearns требовали от JPMorgan 5.75 миллиарда долларов за то , что последние их вводили в заблуждение, когда продавали им активы на основе ипотечных кредитов. А вероятность того, что возникнет дефолт этих активов, была очень высокой.

Те же претензии инвесторы выдвинули Bank of America, который в качестве компенсации заплатил им 8.5 миллиарда долларов.

Как сказано в пресс-релизе банка, это соглашение считается очень решительным шагом со стороны JPMorgan для решения вопросов с наследием RMBS. Residential Mortgage-Backed Securities – это ценные бумаги, которые обеспечены жилищной ипотекой.

Стоит акцентировать внимание на том, что это соглашение касается ипотечных ценных бумаг Bear Stearns и JPMorgan, но ни как не касается ценных бумаг, которые были выпущены Washington Mutual.

Сроки претензий

До 15 января будет открытым оставаться вопрос о компенсации. Хотя при возникновении каких-либо претензий срок могут продлить на 60 дней.

13 миллиардов долларов получат власти Соединенных штатов от JPMorgan Chase & Co для того, чтобы они прекратили расследования относительно махинаций, которые связаны с реализацией ипотечных ценных бумаг до 2008 года.

JPMorgan является рекордсменом по расходам, которые направлены на судебные разбирательства. Сумма за пять лет превысила 18 миллиардов долларов. Власти Великобритании и США выставили банку штраф в размере 920 миллионов долларов по случаю «Лондонского кита».

Тем временем, курс доллара продолжает торговаться в коррекционном нисходящем движении - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V:

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев