MF Global должна возместить ущерб своим клиентом в размере 1,2 миллиарда долларов

MF Global

Федеральный суд США вынес постановление в адрес американской брокерской компании MF Global, которая обязана произвести компенсирующие выплаты своим клиентам в размере 1,20 миллиарда долларов, понесшим ущерб в связи с банкротством, объявленным компанией в 2011 году. Наряду с этим, согласно постановлению, полученному американской комиссией по торговле товарными фьючерсами CFTC, в рамках гражданско-правовой ответственности MF Global дополнительно должна уплатить 100,00 миллионов долларов.

Крупные вложения MF Global в европейские активы привели к банкротству

Как напоминает информационная служба, перед тем, как объявить о своем банкротстве осенью 2011 года, стало известно, что в компании обнаружилась недостача клиентских средств общим объемом 1,60 миллиарда долларов. Главной причиной банкротства MF Global стали масштабные вложения компании в государственные облигации Еврозоны, порядка 6,30 миллиарда долларов.

Корзайн обвиняется в не профессиональности

Комиссия CFTC (Commodity Futures Trading Commission) продолжает вести судебные разбирательства с экс-главой фирмы Джоном Корзайном, который также является бывшим губернатором штата Нью-Джерси и известным участником Уолл-стрит, также имевшим опыт работы в компании Goldman Sachs. Члены комиссии обвиняют Корзайна в недобросовестности своих действий и в его не профессиональности в вопросах управления компанией.

Джон Корзайн не признает свою вину, при этом указывая на то, что компания уже выплатила существенную часть ущерба своим клиентам.

В том числе, комиссия CFTC ведет расследование в отношении бывшего помощника казначея компании MF Global Эдит О’Брайен.

Как сообщали российские средства массовой информации в прошлом году, от банкротства MF Global пострадали многие отечественные брокеры, фонды и кредитные организации. В частности, понесли потери СМП Банк, аффилированные с Газпромбанком структуры, Эллипс Банк в Нижнем Новгороде, и другие.

Курс доллара продолжает рост и торгуется на отметке 81,20 - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшее сопротивление расположено в области локального максимума 81,58, пробитие которого откроет путь к следующему сопротивлению - пивоту МФ 82,68. Поддержками выступают минимумы 80,56 и 79,06.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев