Америка разморозит не более 10 миллиардов долларов иранских активов, в случае достижения договоренности с Ираном

Курс доллара

Согласно заявлению советника президента США по вопросам национальной безопасности Сьюзан Райс, в случае заключения сделки по ядерной проблеме с Ираном, объем иранских активов, который может быть разморожен, не превысит 10,00 миллиардов долларов.

«Мы ведем речь о скромной сумме», - высказала свое мнение Сьюзан Райс в ходе интервью телеканалу CNN.

Тегеран обвиняется в разработке ядерного оружия

На фоне существующих подозрений со стороны американский властей в разработке Тегераном ядерного оружия, в отношении Ирана в настоящее время действует жесткий режим санкций.

Следующий раунд переговоров пройдет 20 ноября

Последний раунд переговоров между властями Ирана и шестеркой международных посредников, в частности, РФ, Китай, Британия, США, Германия и Франция, о принятии мер по урегулированию иранской атомной проблемы закончился без заключения договоренностей. На фоне отсутствия результата, стороны все-таки дали понять, что в отношениях достигнут прогресс, и надежда на принятие компромиссного решения сохраняется. Очередной раунд переговоров намечен на 20-ое ноября в Женеве.

Дальнейшее отсутствие договоренности – означает ужесточение санкций в отношении Ирана

«При достижении договоренности между международными посредниками и Ираном по ядерной проблеме, возможное ослабление санкций в отношении Ирана будет носить весьма умеренный характер, - заявил президент США Барак Обама. В тоже время, ключевые ограничения останутся прежними». В случае провала переговоров, сообщают представители Белого дома, санкции могут быть ужесточены.

Курс доллара по всей видимости закончил формирование коррекции и продолжил рост - поясняют специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Сильное сопротивление ожидается в области локального максимума 81,58, а поддержками являются минимумы 80,56 и 79,06.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев