Рейтинги банков США не пострадают от ипотечных разбирательств

банки США

Согласно информации, представленной международным рейтинговым агентством Standard & Poor’s, вероятно крупнейшие банки Соединенных Штатов Америки произведут выплаты в размере 55,00-105,00 миллиардов долларов с целью урегулирования вопроса, связанного с ипотечными кредитами, которые были выданы либо конвертированы в облигации еще в 2005-2008 годах.

«Эксперты нашего агентства сходятся во мнении, что крупнейшие банки США могут обязать дополнительно выплатить от 55,00 до 105,00 миллиардов долларов для разрешения споров вокруг ипотеки», - считает аналитик кредитного отдела в S&P Стюарт Плессер.

Банки выдержат такие «потери», считают эксперты

Благодаря внушительным доходам, улучшению стоимость недвижимости и увеличению капитала, «пострадавшие» банки смогут компенсировать потери от текущих юридических разбирательств, считают в агентстве. По данным экспертов, совокупный размер выплат по разбирательствам, связанным с ипотечными кредитами, произведенных такими банками, как американским финансовым конгломератом Bank of America, международной компанией Citigroup, коммерческим банком Goldman Sachs, старейшим JP Morgan, американским коммерческим банком JP Morgan и Wells Fargo, достигает 45,00 миллиардов долларов.

Как ожидают эксперты, юридические разбирательства не должны негативно повлиять на рейтинги банков.

Причиной кризиса 2008 года стали ипотечные кредиты

Главной причиной кризиса на рынке недвижимости в Америке в 2008 году послужило большой объем ипотечных кредитов, предоставленных заемщикам с достаточно высоким риском невозврата денежных средств. Далее кризис «перекинулся» на страны Европы и с течением времени поглотил весь мир.

Курс доллара продолжает находится во флете к бычьей волне, на отметке 80,64 - говорят эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Сильные уровни сопротивления расположены в области максимума 81,58 и пивота МФ 82,70, а поддержками выступают минимумы 80,56 и 79,06.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев