Возможно банки США «узаконят» комиссию за пользование депозитами

банки США

По сообщению анонимных источников, членов нескольких крупнейших американских банков, основные финансовые учреждения Соединенных Штатов пригрозили введением новых правил по сбору комиссий с клиентов за открытие новых депозитных счетов, опубликовало в понедельник, 25 ноября, газетное издание Financial Times.

Снижение ставки по депозитам ФРС США спровоцирует появление платной услуги

Пользование депозитными счетами станет платным в случае, если руководство Федеральной Резервной Системы США решит снизить процентную ставку по банковским депозитам, которая сейчас составляет 0,25 процента. Как отмечают источники издания, сверхмягкая монетарная политика ФРС привела к удорожанию обслуживания депозитных счетов банками, ведь кредитные организации должны производить отчисления в систему страхования, в то время, как учетная ставка не позволяет извлекать достаточной прибыли.

Банки надеются на финансовые вливания со стороны малого бизнеса

При условии отсутствия спроса к финансированию со стороны малого бизнеса, предупреждают собеседники Financial Times, руководства банков с целью получения прибыли будут вынуждены прибегнуть к более рисковым вложениям. А это в свою очередь, станет угрозой стабильности всей кредитной системы.

Снижение ставки сделает кредиты более привлекательными для клиентов

Ранее, на собрании Комитета по операциям на открытых рынках, ФРС учувствовала в обсуждении вопроса относительно дальнейшего снижения процентной ставки по банковским резервам. Многие руководители федеральных резервных банков считают, что подобная мера простимулирует экономику, благодаря увеличению объема выдаваемых кредитов банками на фоне расширения их прибыльности. Теперь финучреждения предпочтут кредитовать клиентов, а не сохранять средства внутри ФРС.

В течение нескольких лет ФРС придерживается политики «количественного смягчения», которая включает низкую учетную ставку и ежемесячный выкуп ценных бумаг на 85,00 миллиардов долларов.

Курс доллара продолжает находится в коррекции к восходящей волне, на отметке 80,69 - говорят аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важные уровни сопротивления находятся на уровне максимума 81,58 и пивота МФ 82,70, а поддержками являются минимумы 80,56 и 79,06.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев