Американская валюта укрепляется в ожидании решений от Центральных банков

курс доллара

Сегодня, в четверг, перед началом европейских торгов валютная пара евродоллара поднялась до 1.3638. «Евробыки» все же оказались под стать продавцов, которые находились на уровне выше 1.3615. Получив отпор возле 1.3650 пара вновь вернулась к позиции 1.3585. Европейскую валюту продавали в ответ на статистические данные из Европы, заявляет Владислав Антонов, аналитик компании Альпари для портала «Биржевой лидер».

Показатель безработицы во Франции вместо сокращения до 10.6 процентов, увеличился на 0.1 процента в третьем квартале и был равен 10.9 процента. Объемное количество производства в испанском промышленном секторе значительно снизилось. В октябре производственный показатель за год опустился на 0.8 процента тогда, когда прогнозировалось снижение на 0.1 процента против 0.8 процента в сентябре месяце.

Валютная пара фунт/доллар перед тем как было озвучено решения Банка Великобритании опустилась на 50 пунктов, до позиции 1.6342. Британский фунт продают почти что по всем кросс-парам, исключением является только пара с австралийской валютой. Трейдеры встревожены, а некоторые даже делают попытки на то, чтобы выйти из позиций до наступления важный основополагающих событий для валютного рынка.

От британского Банка сюрпризов не предвидеться.

Таким образом, на 16.00 мск запланировано объявление о своих решениях двух Центральных Банков касательно процентных ставок. При этом все таки возможны резкие колебания, в том случае, если не будет ничего сказано по поводу снижения объемов программы покупки активов. Через 45 минут после того, как Банк Англии объявит о ставках станет известен итоговый результат заседания европейского Центробанка. Исходя из общих прогнозов, центробанк Европы не будет менять показатели ставок на сегодняшнем заседании. Как считают аналитические эксперты компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), если европейский Центральный Банк все таки снизит ставку, или же прозвучат упоминания об отрицательных депозитных ставках, тогда европейская валюта снова окажется под давлением с ближней целью 1.3520.

А в 16.30 мск начнется интервью Марио Драги, одновременно с чем Америка опубликует статистические данные по ВВП в третьем квартале и отчет по числу заявлений по безработицей. Вероятно, что на старте выступления Драги проявиться реакция на статистику из Штатов. Марио Драги умный, поэтому он подождет выхода отчетности, либо же начнет свое выступление с общих заявлений, которые звучали уже не единожды. Главным событием текущей недели остаётся отчет по американскому рынку труда (Non-Farm Payrolls), запланированный на пятницу.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев