Город Детройт признан официальным банкротом

Детройт

Согласно информации, опубликованной в газетном издании The Wall Street Journal, во вторник, 3 декабря, федеральным судьей Стивеном Родсом было подтверждено банкротство лидера Соединенных Штатов Америки по производству автомобилей – города Детройта, задолженность которого достигает 18,00 миллиардов долларов.

В рамках постановления, муниципалитет обязуется компенсировать лишь незначительную часть долгов. С решением суда не согласны представители городских профсоюзов и пенсионные фонда, утверждающие, что город способен платить по своим долговым обязательствам.

Свои долги Детройта собирается сократить за счет пенсий.

Необходимо напомнить, что еще в июле текущего года, не спарившись с городским бюджетом, руководство Детройта запустило процедуру банкротства. Таким образом, чиновники должны разработать и в самое ближайшее время предоставить федеральному судье программу по сокращению долгов. Эксперты ожидают, что план будет предусматривать сокращение долгов за счет существенного урезания пенсионных выплат.

Детройт – крупнейший обанкротившийся город за всю историю США.

Детройт занял первое место в рейтинге крупнейших городов –банкротов за всю историю Америки. Во второй половине 20-ого века город начал приходить в упадок на фоне кризиса, который затронул американскую автомобильную индустрию.

Безработица в Детройте составляет 15%.

С середины прошлого столетия население «автомобильной столицы» сократилось в два раза, и в настоящее время насчитывает 700 000 человек. Уровень безработицы в Детройте достигает 15,00 процентов, что превышает средний показатель по Штатам более, чем в 2 раза. На его территории находится около 80 000 заброшенных зданий, а 40,00 процентов уличного освещения выключено.

«Если не прибегнуть к новым заимствованиям, то процедура банкротства Детройта вероятно завершится в октябре 2014 года», - считает городской менеджер по кризисным проблемам Кевина Орра. Интересен факт, что непосредственно администрация Детройта выделила на ссуды около 13,00 миллионов долларов.

Курс доллара, после мощного роста, продолжает флетообразно снижаться в сторону нисходящего долгосрочного тренда - пояснили эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшими уровнями сопротивления выступают максимум 81,58 и пивот МФ 82,70, а уровень поддержки расположен в области минимума 79,06.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев