Американская валюта поднимается медленными, но уверенными шагами

курс доллара

Особой активностью четверг не отличался. Американский доллар, после того, как было озвучено решение Федрезерва о снижении объемов программы стимулирования, преимущественно повышался, отмечают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

Евродолларовая пара медленными темпами направляется к уровню поддержки на 1.3620. позитивная статистик из Великобритании по розничной торговле не способствовали восстановлению динамики на восхождение для британского фунта, сохранив его показатели в узком коридоре. GFT выпустил данные потребительской уверенности на позиции -13 сравнительно с прогнозируемыми -11. Этот факт негативно повлиял на валюту Британии, отправив пару фунт/доллар в нижнюю область к 63-ей фигуре.

Как и ожидалось, японский Центробанк сохранил нынешнюю монетарную политику и собирается дальше выкупать большое количество активов, тем самым выражая отрицательное влияние на национальную валюту. Таким образом, пара доллар/йена протестировала сопротивление в границах значения 104.60. Откаты продолжают оставаться небольшими, настроение позитивное, однако перекупленность может спровоцировать спекулянтов установить доход, что в следствии станет причиной формирования нисходящей коррекции.

Вчера были выпущены такие данные: информация относительно результата платежного баланса, а также изменение величины ВВП власти Великобритании обнародовали в 13.30; основное значение потребительских цен и показатели розничной торговли Канады в 17.30; итоговые значения по американскому ВВП в 17.30.

Информация по британским ВВП и платежному балансу может повлиять на национальную валюту.

На динамическую активность британского фунта может оказать влияние информация по ВВП и платежному балансу страны. Так, как считают эксперты МОФТ, слабые данные могут серьезно повлиять на стерлинг, спровоцировав коррекцию в нижнюю область в паре с американской валютой.

Показатели по розничной торговле и потребительских цен смогут оказать воздействие на канадский доллар. По прогнозу ожидается получить розничный уровень продаж в 0.0 процента. Поддержку национальной валюте Канады сможет выразить повышение значения до 0.4 процента.

Прогнозируемый уровень значения потребительских цен равен 0.1 процента против прошлого 0.2 процента. Выход показателя ниже ожидаемой отметки ослабит положение канадской валюты, а поддержку окажет рост показателя выше 0.2 процента.

курс фунта

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев