Рекордной отметке в декабре достиг американский профицит бюджета

курс доллара

В прошлом месяце профицит бюджета Америки достиг своего рекорда на фоне более больших выплат со стороны Freddie Mac и Fannie Mae, налогов на заработную плату, падения уровня безработицы. По данным Министерства финансов Соединенных Штатов, если сравнивать дефицит на уровне 1.19 миллиардов долларов в декабре 2012 года, то на 53.2 миллиарда долларов доходы превзошли расходы за прошлый месяц.

По данным опроса, который проводила Bloomberg, ведущие экономисты предполагали, что этот показатель будет примерно составлять 44 миллиарда долларов. В прошлом году на 1.2 процента упала в Америке безработица и составила 6.7 процента. Это падение считается самым большим с 1983 года.

Рост налоговых поступлений и укрепление экономики помогли уменьшить дефицит Соединенных Штатов в прошедшем финансовом году на 680.3 миллиарда долларов. Рекорд в этом показателе был в 2009 году и составил 1.42 триллиона долларов. Напомним, что финансовый год заканчивается 30 сентября.

Мнение экономиста Wells Fargo Securities.

Майкл Браун, который является ведущим экономистом Wells Fargo Securities, отметил, что на данный момент видно улучшение в экономической сфере и это подтверждается сокращением бюджетного дефицита.

Самый маленький уровень за месяц наблюдается в доходности десятилетних казначейских облигаций, который составил 2.83 процента. Прошлый месяц принес в бюджет страны 283.2 миллиарда долларов. К сведению, в декабре 2012 года доход составил 269.5 миллиарда долларов. Потратили с бюджета 230 миллиарда долларов, а в прошлом году – 270.7 миллиарда долларов.

По истечению трех месяцев этого финансового года доля дефицита составляет 176.3 миллиарда долларов. Хотя в период с октября по декабрь 2012 года этот показатель был на уровне 293.3 миллиарда долларов. На 34 миллиарда долларов выросли платежи от Fannie Mae и Freddie Mac в казну.

Локхарт выступает за сокращение программы QE.

Деннис Локхарт, который является главой ФРБ Атланты, отмечает о необходимости дальнейшего сокращения программы стимулирования. По его мнению необходимо сократить на 10 миллиардов долларов объем покупок, в то время как американская экономика подымается на 3 процента.

Деннис Локхарт заявил, что не надо сильно верить статистическим данным, ведь на рынке труда не все так хорошо. Локхарт видит огромную угрозу для многих показателей экономики в дальнейшем снижении уровня инфляции.

Курс доллара продолжает укрепление, вплотную приблизившись к сопротивлению на уровне 81,58 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V, пробитие которого откроет дорогу к следующему сопротивлению на уровне 81,87. Поддержкой выступают уровень пивота МФ 79,53 и минимум 79,06.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев