Фишер и Плоссер хотят завершить программу QE3

Фишер и Плоссер

Совсем недавно Чарльз Плоссер, который является председателем Федерального резервного банка Филадельфии, выступил с заявлением о необходимости более раннего завершения программы количественного смягчения.

Напомним, что глава ФРС Бен Бернанке отмечал, что у ФРС есть возможность закончить к концу 2014 года программу по выкупу облигаций при условии того, что экономика продолжит дальнейшее восстановление.

Однако Плоссер хочет закончить скупку облигаций раньше отмеченного срока. Чарльз Плоссер считает, что полученные данные по уровню безработицы за декабрь месяц не совсем приятные, но это никак не сказывается на общем ухудшении состояния на рынке труда.

Напомним, что в этом году Плоссер входит в состав голосующих членов FOMC.

Фишер выступает за сокращение QE3.

По данным MarketWatch, Глава Федерального резервного банка Ричард Фишер выступает за сокращение программы количественного смягчения в два раза.

Таким образом, Ричард Фишер предлагает FOMC уменьшить на 20 миллиардов долларов объем выкупаемых облигаций, а не на 10 миллиардов долларов. Для него достаточно важно, что ФРС пошло на шаг сокращения объемов активов на собственном балансе. Эти объемы уже превысили 4 триллиона долларов.

В 2014 году Ричард Фишер стал членом Комитета по открытому рынку, который имеет право голаса.
Он отметил, что он будет поддерживать дальнейшее сокращение программы количественного смягчения даже при том условии, что может настать волатильность на фондовом рынке.

Курс доллара продолжает свое укрепление, достигнув уровня сопротивления на отметке 81,58 - пояснили аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V, пробой которого даст дорогу к следующему уровню сопротивления на отметке 81,87. Поддержки расположены на уровнях пивота МФ 79,53 и минимума 79,06.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев