Трейдеры рассказали о результатах саммита в Давосе

саммит в Давосе

Об известном форуме в Давосе знает подавляющее большинство участников финансовых рынков, финансовых экспертов и экономистов любого профиля, ведь от результатов переговоров участников форума может зависеть будущая перспектива развития того либо иного региона, отрасли.

Так, несколько дней назад 22 января стартовал очередной форум в знаменитом на весь мир Давосе, в котором приняли участие представители ведущих банков, МВФ, известнейшие экономисты и специалисты министерств экономики практически всех государств мира.

Как рассказали аналитики разделов «Новости Швейцарии» и «Новости Форекса, курсов валют и биржи» журнала «Биржевой лидер», к основным выводам, к которым пришли участники форума в Давосе, можно отнести: главные проблемы в мировой экономике сводятся к бюджетным и долговым рискам, а также усиливающийся разрыв между уровнем жизни населения.

Кроме этого безработица уже в ближайшей перспективе выйдет на первый план в жизни общества, из-за низкого уровня которой доверие к властям существенно снизилось в течение последних лет. При этом бюджетная политика ведущих экономических держав была признана не достаточно стабильной и устойчивой, что приводит к проблеме необходимости снижения государственных расходов, из-за большого разрыва между доходной и расходной статьей бюджета.

В целом столь негативные тенденции могут привести к финансовым кризисам и последствиям, которые имели место быть во время событий «Арабской весны» только на этот раз в Южной Африке и Бразилии. Катализаторами данных волнений могут послужить следующие факторы: фискальный кризис в ведущих экономиках мира, рост безработицы, нехватка пресной воды, расслоение по доходам, перемены в климате.

Тем временем, курс доллара снова падает, не пробив сопротивление 81.58 - пояснили аналитики факультета  онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V и торгуется на уровне 80,55. Ближайшими сильными поддержками являются наклонный канал МФ и пивот МФ 79,52 (см.график).

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев