В феврале государственный долг США достигнет своего потолка

курс доллара

У американского конгресса осталось очень мало времени для решения большой проблемы – государственный долг. Ранее планировалось, что времени будет больше. 22 января этого года Министр финансов Америки Джейкоб Лью отправил письмо конгрессменам. В нем он настоятельно требует как можно быстрее переменить решение.

В письме Джейкоба Лью отмечается, что только до конца февраля хватит тех чрезвычайных мер, предпринятых для избежание достижения предела государственного долга.

Раньше прогнозировалось, что эти меры дадут возможность до середины марта американскому правительству занимать средства. Многие эксперты сходятся во мнении, что конгрессмены не позволят остановить американское правительство из-за достижения предела государственного долга и исчерпания средств. Хотя это мнение с каждым днем теряет свою силу.

Не так давно республиканец Пол Райан, который является председателем бюджетного комитета палаты представителей, заявил, что в январе 2014 года республиканцы потребуют от демократов уступок при увеличении предела государственного долга. В обмен они хотят значительно сократить государственные расходы.

Осенью 2013 года правительство приостановило работу.

Американское правительство 30 сентября 2013 года частично остановило свое функционирование. Это произошло из-за того, что демократы не смогли договориться с республиканцами насчет критериев бюджета на новый финансовый год, который начался 1 октября 2013 года.

Более 1 миллиона государственных служащих в течение 16 дней не выходили на работу. Не работали ведомства, министерства национальные парки, музеи. Большое количество американцев почувствовали это на себе, ведь различные документы и справки они получали с большими задержками.

Американская экономика из-за частичного прекращения функционирования правительства сократилось на 0.25 п.п. Также в октябре было потеряно 120 тысяч рабочих мест. Эти данные были предоставлены главным экономическим советником Барака Обамы.

Курс доллара сформировал восходящую волну а(С) или усеченную волну С - пояснили специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V и в настоящее время торгуется в нисходящем направлении - в сторону долгосрочного нисходящего тренда. Ближайшими важными поддержками выступают наклонный канал МФ и пивот МФ 79,52 (см.график).

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев