Курс доллара на форекс падает пока не подняли планку американского госдолга

курс доллара

Республиканцы ни как не могут договориться между собой по поводу необходимости увеличения верхней планки американского государственного долга. До 27 февраля эта проблема должна быть решена. Не первый раз Джон Бейнер, который является спикером палаты представителей, отмечает, что варианты обсуждаются до сих пор.

Джон Бейнер видит главную проблему в позиции представителей «Чайной партии». На данный момент он должен как можно больше убедить республиканцев в том, что бы они выступили за поддержку законопроекта по поводу увеличения верхней планки государственного долга.

Стоит отметить, что политики до сих пор не могут согласовать условия, которые предъявили Белому дому при защите законопроекта. Например, предполагается, что отменят сокращение военных пенсий. Пришлось отказаться от ограничений положений для реформы здравоохранения.

Необходимо напомнить, что Джейкоб Лью, который является министром финансов США, потребовал до 27 февраля увеличить максимальную планку заимствований. Ведь к этому числу у ведомства в распоряжении будет 50 миллиардов долларов, а ежедневные расходы составляют 60 миллиардов долларов.

Какое то соглашение должно быть принято на этой неделе. Ведем палата представителей собирается на каникулы и они закончатся только 25 февраля. Если увеличение этой границы отложат на самый последний момент, то это окажет негативное влияние на финансовые рынки.

Moody's считает, что даже если лимит государственного долга не увеличат во время, то американское Казначейство обладает всеми необходимыми документами, чтобы оплачивать долговые проценты.
Все таки минимальная вероятность того, что конгресс не увеличит лимит. А министерство финансов предоставит большой приоритет процентным платежам.

Немного истории.

Федеральное правительство США 30 сентября прошедшего года частично приостановило свою деятельность. Это связано с тем, что демократы и республиканцы не договорились относительно показателей на финансовый год, который начался 1 октября 2013 года рассказали специалисты брокерской компании GKFX корреспондентам раздела "Новости Forex, биржи и курсов валют" журнала "Биржевой лидер".

Более 1 миллиона государственных служащих не работали в течение 16 дней. Не функционировали ведомства, министерства, национальные парки и музеи. Многие столкнулись с длительными задержками в получении разнообразных документов и справок.

Это все принесло экономике США снижение квартального роста на 0.25 п.п. Было потеряно 120 тысяч рабочих мест.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев