Курс доллара на Форекс снизится при дальнейшем сокращении QE

курс доллара

По мнению главы ФРС Сент-Луиса Джеймса Булларда экономическое состояние Америки в конце прошедшего года значительно улучшилось. Поэтому Федеральная резервная система должна окончательно определиться по поводу завершения программы стимулирования.

Джеймс Буллард, выступая на телеканале Bloomberg Television, отметил, что при условии экономического роста Америки до прогнозируемых 3 процентов есть вероятность того, что к концу этого года безработица снизится до 6 процентов. Также было сказано, что такие условия могут привести к росту инфляции до целевого значения в 2 процента.

Джеймс Буллард и все прекрасно понимают, что уровень безработицы в ближайшее время снизится ниже целевого значения. Следовательно, очень разумно сейчас переходить на использование качественных показателей.

Макроэкономические данные.

Особое внимание Буллард уделяет тому, что последние неутешительные макроэкономические данные не смогут повлиять на решительность ФРС по поводу сокращения программы стимулирования.

Джеймс Буллард считает, что денежно-кредитная политика должна вернуться к своим традиционным формам, когда все основываются на качественных показателях. Ведь экономика страны все ближе становится к нормальному состоянию.

Он отмечает, что низкие ставки в условиях нормальной экономики будут провоцировать появление пузырей на всевозможных рынках. А это в свою очередь будет препятствовать дальнейшему росту.

Сегодня 16 февраля, 2014 года курс доллара продолжает падать и дошел до отметки 80,16 - рассказали специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Наклонный канал MF и пивот MF 79,52 являются ближайшими поддержками, а ключевыми уровнями сопротивлений выступают уровни 81.525 и 81,58.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев