Курс доллара США укрепляется после обнародования дальнейших планов ФРС США

курс доллара

В ходе пресс-конференции по результатам очередного заседания совета директоров ФРС США, прошедшей в среду, 19-ого марта, новый глава регулятора Джанет Йеллен заявила, что окончить сворачивание программы монетарного стимулирования экономики Соединенных Штатов регулятор планирует к осени текущего года.

Вероятно, сворачивание программа QE3 закончится осенью 2014 года.

«В том случае, если темпы сокращения объемов покупки активов будут напоминать предыдущие, и процесс будет идти выверенными шагами, вероятнее всего, программа завершится уже осенью», - заявила Джанет Йеллен, при этом уточнив, что имеет в виду осень текущего года, а не 2015-ый год.

ФРС приступит к повышению процентных ставок в середине 2015 года.

На вопрос корреспондентов о перспективах базисной учетной ставки банковского кредита в США, которая в настоящее время находится около нулевого уровня, председатель ФРС сразу же сослалась на заявление по итогам заседания, в котором упоминается «существенный период». «Это может быть период в 6 месяцев или близкий к тому, то есть после окончания сворачивания программы стимулирования должно пройти еще время», - объяснила Йеллен. Однако, по ее словам, все будет зависеть от «конкретных условий, которые сложатся на тот момент в экономике США».

«Главными стимулами для дальнейших действий для ФРС будет служить ситуация на рынке труда, и, обязательно, показатель всеобщей занятости. Оценка будет сложной и многокомпонентной, не основанной на одном показателе. В том числе, мы будем учитывать и уровень инфляции на тот момент», - пояснила ведущий государственный банкир США.

Политические планы ФРС не изменились после последнего заседания, уверяет Йеллен.

В ходе своего выступления Джанет Йеллен постоянно напоминала, что политические планы ФРС на текущем заседании не имеют каких-либо существенных отличий от предыдущих «задумок», согласованных в декабре прошлого года.

Монетарное стимулирование предполагает скупку американских государственных облигаций со стороны ФРС. По итогам нынешнего заседания, объем покупки активов с начала апреля 2014-ого года сократится еще на 10,00 миллиардов долларов и составит 55,00 миллиарда долларов ежемесячно. ФРС планирует продолжить постепенное сворачивание программы стимулирования.

Сегодня 21 марта 2014 года, курс доллара продолжает торговаться в мощном восходящем движении и пробил важный уровень сопротивления - линию наклонного канала MF, а также приближается к уровню пивота MF 80,280 - говорят аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Следующим важным уровнем сопротивления является пивот MF 81,42.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев