Курс доллара на Fоrex вырос на фоне статданных из США

курс доллара

Согласно официальным данным, представленным Министерством торговли США, дефицит платежного баланса страны в четвертом квартале 2013-ого года снизился до 81,10 миллиарда доллара. По пересмотренным данным, показатель дефицита в третьем квартале прошлого года составил 96,40 миллиарда долларов, по сравнению с прошлой оценкой – 94,80 миллиарда долларов.

Эксперты, опрошенные информационным агентством Bloomberg, прогнозировали снижение дефицита до 88,00 миллиарда долларов.

В IV квартале торговый баланс США показал отрицательное сальдо.

Платежный баланс является отражением достигнутого соотношения между общим объемом валютных поступлений в страну и теми платежами, которые государство произвело другим странам. В течение последнего квартала прошлого года отрицательное сальдо торгового баланса США снизилось до 113,90 миллиарда долларов, в третьем квартале показатель составлял 121,50 миллиарда долларов.

За указанный период дефицит платежного баланса США достиг 1,90 процента ВВП, по сравнению с показателем третьего квартала – 2,30 процента ВВП.

В США были опубликованы еженедельные данные о запасах нефти и нефтепродуктов.

Согласно данным, представленным Министерством энергетики США, запасы бензина в стране упали на 1,47 миллиона баррелей, до 229,30 миллиона баррелей. В то время, как эксперты ожидали снижения запасов на 1,55 миллиона баррелей.

Также снизился объем запасенных дистиллятов на 3,10 тысячу баррелей, до 110,85 миллиона баррелей, хотя прогноз экспертов составлял – снижение запаса дистиллятов на 800,00 тысяч баррелей.

Запасы бензина и дистиллятов снизились, нефти на складах стало больше.

В свою очередь, запасы нефти на складах увеличились на 5,85 миллиона баррелей и достигли 375,85 миллиона баррелей, при прогнозе роста на 2,75 миллиона баррелей.

В ходе торгов в США контракты на нефть марки WTI с поставками в марте подешевели на 0,07 процента и их стоимость составила 98,90 доллара за баррель.

Сегодня 21 марта 2014 года, курс доллара продолжил формировать коррекцию к долгосрочному нисходящему тренду и пробил важный уровень сопротивления - линию наклонного канала MF Ближайшим важным уровнем сопротивления является пивот MF 80,280 - рассказали аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Закрепление за данным уровнем откроет путь к следующему важному уровню сопротивления - пивоту MF 81,42.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев