Индекс потребительского доверия в Соединенных Штатах составил 83 пункта

курс доллара

В текущем месяце до 83 пунктов увеличился в Соединенных Штатах индекс потребительского доверия. Эти данные были подтверждены исследовательской группой Conference Board, которая рассчитывает этот показатель.

Ранее агентство Bloomberg проводило опрос экономистов. Значение данного индикатора оправдало их ожидания. Стоит отметить, что за апрель показатель был изменен с 82.3 пункта до 81.7 пункта.

Что касается индикатора отношений потребителей из Америки к текущей финансовой ситуации, то в апреле он составлял 78.5 пункта. Сейчас он увеличился до 80.4 пункта. До 84.8 пункта вырос индекс ожиданий потребителей на следующие шесть месяцев. Месяцем раньше данный показатель составлял 83.9.

С 17.2 процентов до 17.5 процентов увеличилось количество граждан Америки, которые уверены в том, что в течение полугода улучшится ситуация на рынке.

Рабочие места, заработная плата.

В апреле процент американцев, которые полагали увеличение в ближайшие шесть месяцев количества рабочих мест, составил 14.7 процента. В мае этот показатель вырос до 15.4 процента.

Также увеличилось количество американцев, которые в течение следующего полугода ждут роста заработной платы, с 16.8 процента до 18.3 процента.

В начале текущего года рынок жилой недвижимости начал охлаждаться. В марте в 20 крупнейших американских городах стоимость жилой недвижимости росла самыми минимальными темпами. С марта прошедшего года индекс S&P/CaseShiller-20 увеличился на 12.4 процента. В отчете отмечают, что это одно из незначительных повышений за год.

Сегодня 31 мая, курс доллара продолжает торговаться в укреплении и достиг отметки 80,63 - говорят специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев