Трейдеры рассказали, что рост доллара продолжается

курс доллара

Котировки американского доллара продолжают уверенно демонстрировать рост по отношению к основным мировым валютам, в том числе к евро, фунту, франку. При этом столь быстрое укрепление доллара эксперты связывают с выходом ряда положительных статистических данных относительно основных макроэкономических показателей развития экономики США.

Так ранее утраченные позиции, доллар сумел вернуть всего за несколько торговых сессий, чему способствовала публикация данных по уровню безработицы, а также ряд негативных данных по еврозоне.

Как рассказали репортерам рубрики «Курсы валют» специалисты аналитического отдела брокерской компании FIBO Group, в течение краткосрочной перспективы доллар продолжит укрепляться к мировым валютам. Так 15 мая будут представлены данные по индексу потребительских цен в Еврозоне и США, что является ключевой статистикой для формирования среднесрочной динамики котировок индекса доллара и единой европейской валюты.

При этом эксперты уверены, что после ряда негативных данных из-за океана, которые поступали на протяжении нескольких недель ранее, в настоящее время ожидать негативных отчетов нет основания. Кроме этого статистика показывает, что обычно в апреле и мае розничные продажи увеличиваются по сравнению с предыдущими месяцами. С точки зрения технической картины рынка, эксперты Академии трейдинга Masterforex-V пояснили, что индекс доллара находится вблизи важного наклонного канала MF, пробитие которой будет способствовать формированию коррекции рынка.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев