Трейдеры рассказали о курсе американского доллара на Форексе на фоне снижение темпов роста ВВП Америки

курс доллара

МВФ снизил свой прогноз относительно американской экономики. Многие участники рынка были удивлены данным прогнозом МВФ. Но он совсем не означает, что процентные ставки в Америке сохраняться на рекордно малом уровне дольше, чем предполагалось.

МВФ понизил свой прогноз.

МВФ 16 июня опубликовал свой прогноз. Согласно ему рост американского ВВП в текущем году снижен до 2 процентов. Раньше МВФ отмечал, что данный показатель составит 2.8 процента. В Америке инфляция до 2017 года не будет превышать 2 процентов. Стоит сказать, что МВФ порекомендовал ФРС США оставить дольше на рекордном низком уровне ключевую ставку.

Часть аналитиков не согласились с прогнозом, который предоставил МВФ. Вчера были предоставлены майские данные, которые превысили ожидания экономистов: промышленное производство увеличилось на 0.6 процента, на 79.1 процент выросло использование мощностей промышленности, в Америке индекс рыночной стоимости жилой недвижимости поднялся на 49 процентов. В июне в производственном секторе Нью-Йорка индекс деловой активности составил 19.28. И это значение стало самым большим за 4 года. По словам валютного стратега Рэя Аттрилла (австралийский резервный банк), эти данные показывают, что вв текущем году рост экономики США составит 3 процента.

Перспективы курса американского доллара.

Эксперты Masterforex-V сделали анализ индекса американского доллара, который отражает силу американской валюты к главным шести валютам на Форексе. Они говорят о консолидации его на уровне 80.4-80.56 перед выбором дальнейшего его движения.

На часовом таймфрейме наблюдается падение курса американской валюты с верхней границы диапазона. Дальнейшее падение курса доллара, скорее всего, произойдет к 80.4. Если данный уровень будет преодолен, то курс доллара нацелится к 80.3 и 80.24.

Если будет пробита верхняя граница диапазона, то курс американского доллара вырастит к району 80.67. А если будет преодолен нисходящий наклонный канал МФ, то курс закрепится выше 80.67.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев