Рейтинг Аргентины снижен до «ССС-», что увеличивает вероятность дефолта

курс доллара

Не так давно агентство Standard & Poor's снизило аргентинский долгосрочный рейтинг по обязательствам, которые номинированы в зарубежной валюте, с «ССС+» до «ССС-» с «отрицательным» прогнозом.

По данным S&P рейтинг «ССС» означает как «в реальных условиях зависимый и уязвимый от благоприятных экономических, финансовых и коммерческих условий для удовлетворения материальных обязательств».

Рейтинговым агентство было отмечено, что Аргентина 30 июня должна держателя облигаций выплатить 225 миллиона долларов и в сентябре и декабре несколько десятков миллиона долларов по ставкам по процентам. В S&P говорят, что это значительно увеличивает вероятность дефолта.

В отчете данного агентства сказано, что если не будут определенные значительные благоприятные изменения, то стране неизбежен дефолт, или будет проблема по выплате долга, который номинирован в зарубежной валюте.

Пересмотр прогноза.

Агентство также уточнило, что прогноз по долгосрочному рейтингу можно будет пересмотреть в сторону стабильного при условии снижения угрозы, которая исходит из проблемы по обслуживанию долга, совместно с мерами по росту внешней ликвидности для выплаты долга в будущем году.

Агентством было подчеркнуто, что текущий рейтинг отталкивается от решения американского Верховного суда, который отклонил апелляцию Аргентины на заявление, по которому стране необходимо более 1.3 миллиарда долларов выплатить кредиторам.

Аргентина именно такую сумма должна выплатить инвесторам, которые после латиноамериканского дефолта в 2002 году не заключили по облигациям своп-соглашения.

Хедж-фонды составляют основную часть инвесторов. И это неудивительно, так как хедж-фонды имеют специальное направление, согласно которому они вкладывают средства в достаточно высокие рискованные активы для получения большой прибыли.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев