Курс американского доллара на Форекс падает к основным валютам на 0.15 процентов

курс доллара

18 июня американская валюта снижается на Форексе к 6 основным валютам на 0.15 процента. Все участники рынка ждут решения ФРС Америки.

Данное падение индекса доллара, который демонстрирует силу американской валюты к другим валютам, происходит после полученных данных. В Америке в мае индекс цен потребителей увеличился на 0.4 процента (за год данный показатель составил 2.1 процента). Такого большого роста не ожидали аналитики. В мае увеличение инфляционного давления стало максимальным за 2 года.

В потребительских ценах лидером роста является сектор услуг. В мае он вырос на 0.4 процента. Также выросли цены на одежду и автомобили. На 0.5 процента выросли цены на продукты питания. Тарифы авиакомпаний поднялись на 5.8 процента, они показали самый большой рост с 1999 года.

После того как вышли позитивные данные по инфляции, индекс доллара подрос к корзине валют и составил 80.75. Это является его локальным максимумом. Также выросли доходность 10, 5, 3-летних казначейских облигаций.

Перспективы курса американского доллара.

Трейдеры Masterforex-V отмечают, что курс американского доллара начал заметное нисходящее движение. Индекс доллара на часовом таймфрейме падает в волновом движении вниз, которое началось с уровня 80.9. Скорее всего, что первая волна падения остановится около уровня 80.4, который является для курса американского доллара уровнем поддержки.

Если будет пробит уровень поддержки, то курс доллара продолжит падение к следующей поддержки около 80.3. Следующее снижение к 80.24 покажет для курса доллара нисходящие перспективы и будет развиваться третья импульсная волна падения.

Если курс американского доллара покажет динамику роста, то его направление развернется к уровню сопротивления 80.66, и, если он будет преодолен, доллар будет в районе 80.71 и 80.82. Если будет пробит уровень около 80.82, то это нацелит рост курса американского доллара к локальному максимуму 81.02.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев