Курс доллара США на Forex укрепился на фоне положительных данных по росту экономики США

курс доллара

По предварительным данным, экономика Соединенных штатов Америки во II-ом квартале текущего года выросла на 4,00 процента. Полученный результат превзошел ожидания экспертов. В свою очередь, рынки на такое известие отреагировали бурным ростом.

Рост экономики США составил 4%, эксперты прогнозировали – 3%.

По прогнозу экспертов, темпы роста американская экономики должны были составить 3,00 процента за указный период, однако, реальность оказалась более оптимистичной. К тому же, самый важный индикатор ВВП – личное потребление – прибавил 2,50 процента, также опередив прогнозы.

Расширение личного потребления указывает на наиболее сильные темпы роста потребления товаров длительного пользования, в частности, автомобилей, за последние пять лет.

Американская экономика воспользовалась шансом достичь 3%-ого роста, превысив его.

Благодаря индексу S&P 500 большинство американских компаний продемонстрировали прекрасные результаты за минувший квартал, что в условиях сильной статистики по рынку труда дало основания рассчитывать на рост экономики США на 3,00 процента.

Сюрпризы еще могут быть.

Однако, среди экспертов были и скептики, которые считали, что роста даже в 3,00 процента – это слишком завышенная оценка и в экономике страны присутствует много неразрешенных вопросов. Но, как показывают официальные данные, пессимисты остались в стороне.

Необходимо отметить, что текущие данные – предварительные, и они предстоят пересмотру. В частности, показатели I-ого квартала изначально показали снижение экономического роста на 0,10 процент, но после нескольких пересмотров было отмечено снижение экономики США почти на 3,00 процента.

Как отреагировал рынок?

Настроения среди инвесторов на фоне положительной статистики по ВВП улучшились, как результат - фьючерсы на американские индексы начали движение вверх. С начала торгов контракты прибавили 0,50%.

Но, не стоит забывать, что основная сессия еще впереди. Вопрос заключается в том, как инвесторы отреагируют на экономический позитив, поскольку восстановление экономики является отличным сигналом к ужесточению монетарной политики ФРС.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев