Трейдеры рассказали о ключевых событиях текущей недели

курс доллара

На текущей неделе на финансовых рынках должна произойти переориентация вектора валютных стратегий, как считают эксперты, так как, начиная с 28 июля и по 1 августа, станут известны ключевые отчеты крупных компаний и решения ведущих Центробанков о продлении мягкой монетарной политики. Так центральное место в эти дни отводится заседанию Комитата по открытым рынкам и отчету по созданию новых рабочих мест вне сектора сельского хозяйства в США.

Как рассказали корреспонденты журнала «Биржевой лидер» и аналитики брокерской компании NordFX, начиная с 29 и по 20 июля, состоится заседание комитета FOMC, на котором участникам рынка будут объявлены решения относительно дальнейшего сокращения программы QE и размера ключевых процентных ставок.

Кроме этого в конце недели выйдут данные потребительского доверия, настроения потребления, производственного индекса ISM, а также индекс цен на недвижимость. Так, по мнению ведущего валютного стратега банка Nomura, данная неделя является наиболее важной вплоть до середины сентября, так как обсуждения повышения ставок и программы QE может серьезно повлиять на среднесрочные тенденции и взгляды ведущих банков мира.

Тем более что заседание в FOMC пройдет на фоне обострения военного конфликта в Секторе Газа и Украине. В целом можно отметить, что инвесторов настораживает рост индекса S&P500, который с начала года поднялся на 7%. Таким образом, важные новости для инвесторов определят долгосрочные перспективы динамики рыка, а волативность по многим активам, вероятно, существенно вырастет в ближайшие месяц-два.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев