Сумеет ли доллар США продолжить рост

Как считает большинство ведущих экспертов, в том числе Федерального объединения германской промышленности BDI, из-за неблагоприятной геополитической обстановки в Украине и на Ближнем Востоке, в текущем году экономический рост Германии может составить не более 2 %. Так аналитики брокерской компании Nord FX в интервью журналистам отдела «Новости Форекс бирж и курсы валют» журнала «Биржевой лидер» рассказали, что все больше экспертов склонны рассматривать кризис в Украине как причина для дестабилизации региона.

Однако пока высокие темпы роста экономики поддерживаются инвестициями и высоким потреблением, на что указывает рост экспорты до 5%, хотя те же эксперты BDI отмечают некоторое ослабление внешнеэкономической деятельности.

Кроме этого ведущие аналитики согласны с тем, что обострение ситуации на территории Украины может весьма серьезно сказаться на глобальной экономике, а не только на отдельных ее регионах. Исходя из чего, Бундесбанк предполагает рост экономики Германии до 1.9% в этом году, хотя в прошлой году экономической рост составил всего 0.7%. При этом необходимо отметить низкие показатели индекса доверия немецких бизнесменов, который находится вблизи своих минимумов и составляет 108 п.п.

Ожидается, что курс евро сможет преодолеть нисходящий тренд и достигнуть уровня пивот МФ 1.3692. 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев