Трейдеры о перспективах курса доллара по отношению к евро

 В течение прошедшей торговой недели в период с 28 июля по 1 августа 2014 года курс американского доллара укрепился по отношению к евро всего на 0.01 процента. При этом самый значительный рост уровня волативности, а также курса валютной пары евро/доллар состоялся в пятницу, что стало реакцией участников рынка на слабые данные с рынка труда в США.

Как рассказали корреспонденты журнала «Биржевой лидер» и аналитики брокерской компании « Пантеон-Финанс », анализируя динамику курса доллара по отношению к единой европейской валюте, необходимо выделить ключевые события прошедшей недели. В центре внимания большинства трейдеров и инвесторов с начала прошлой недели находилась статистика из Германии и США, однако уже с понедельника начала выходить смешанная макроэкономическая статистика по Еврозоне и весьма сильные данные из США. Так в среду 30 июля индекс доверия потребителей ЕС вновь показал отрицательный результат -8.4%, однако индекс делового оптимизма вырос до 102.2%. Но даже эти показатели развития экономики ЕС не смогли удержать пару евро/доллар от падения после публикации данных и росте ВВП США, который составил 4% вместо прогноза в 3%.

При этом на заседании FOMC, которое длилось два дня, также было отмечено улучшение ситуации на рынке труда и достижение целевого уровня инфляции в 2%. А результатом планового заседания стало снижение объемов QE до 25 млрд. долларов. Кроме этого в конце недели на международной арене произошли некоторые события, повлиявшие на котировки европейских банков и соответственно курс евро. Так Аргентина объявила дефолт, котировки банка Португалии Espirito Santo упали на 40%, были расширены санкции ЕС против России.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев