Курс доллара на Forex укрепился на фоне снижения дефицита бюджета США до минимального уровня 2007 года

курс доллара

Согласно официальным данным, представленным Бюджетным управлением Конгресса США «CBO», показатель дефицита бюджета США в текущем году сократился меньше, чем прогнозировалось, и это несмотря на снижение дефицита до минимально уровня 2007-ого года.

Дефицит бюджета страны за последние 12 месяцев должен снизиться до 506 миллиардов долларов.

Аналитики из ведомства ожидают, что дефицит бюджета Соединенных Штатов за период в 12 месяцев, окончившийся 30-ого сентября, достигнет 506,00 миллиарда долларов по сравнению с апрельскими ожиданиями – 492,00 миллиарда долларов. Как сообщает CBO, по результатам 2013-ого года показатель составил 680,00 миллиардов долларов.

Прогнозируется, в 2015 году дефицит госбюджета США составит 469 миллиарда долларов.

Эксперты ожидают, что в будущем 2015-ом году дефицит бюджета страны снизится до 469,00 миллиарда долларов, таким образом, показатель будет снижаться шестой год подряд.

На фоне повышения индивидуальных и корпоративных налоговых поступлений, вызванного падением уровня безработицы, произошло сокращение дефицита бюджета практически на 2/3 с рекордной отметки в 1,40 триллиона долларов, достигнутой в 2009-ом году.

Дефицит снижается в течение нескольких лет, и продолжит свое снижение в будущем.

«В течение нескольких последних лет дефицит федерального бюджета падает рекордными темпами, в текущем и в 2015-ом году его снижение продолжится. Однако, при действующем законодательстве, в ближайшие десять лет дефицит продолжит расти относительно размера экономики», - выразил свое мнение глава СВО Дуглас Эльмендорф.

По предварительным данным, во втором квартале текущего года американская экономика прибавила порядка 4,00 процентов.

Реальный рост экономика оказался более оптимистичный, поскольку аналитики прогнозировали рост экономики показателей на 3,00 процента. Кроме того, важнейший индикатор для ВВП – личное потребление – увеличился на 2,50 процента, также превзойдя прогнозы экспертов.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев