Барак Обама пообещал повысить заработные платы американским рабочим

курс доллара

Согласно заявлению президента США Барака Обамы, он не отступит от своего намерения повысить минимальный уровень заработной платы и продолжит обращаться к Конгрессу с этим призывом, поскольку экономика страны начала устойчивое восстановление после спада.

Обама перечислил все свои заслуги перед американскими рабочими.

В своем выступлении в День труда в штате Висконсин Барак Обама заявил, что американская экономика и финансовое состояние рабочего класса изменилось в лучшую сторону после того, как он вступил в должность главы государства в 2009-ом году. «Америка заслужила улучшения», - сказал президент. Выступление Обамы прошло в преддверии выборов, намеченных на ноябрь, по результатам которых станет известно, кто получит большинство голосов в Сенате США – демократы либо республиканцы.

Экономика США восстанавливается благодаря его действиям, считает президент.

«Практически по всем параметрам состояние экономики Соединенных Штатов и ее работников улучшилось после моего вступления в должность», - подчеркивает Барка Обама. Также, глава государства пообещал отстаивать права женщин в вопросе равенства оплаты труда.

Президент США выступил после публикации последней статистики по экономике страны во II-ом 2014-ого года, согласно которой уровень безработицы снизился на 1,00 процент, темпы роста ВВП США достигли 4,20 процента.

Как отмечает Барак Обама, все улучшения, которые можно наблюдать в экономике страны, достигнуты благодаря его решениям, принятым в течение первого срока. Также, он обратил внимание, на достижения в программах по спасению автомобильной промышленности. «Не забывайте, что и новое законодательство в секторе здравоохранения позволит улучшить положение американских рабочих», - добавил он.

Республиканцам и демократам на выборах в ноябре предстоит серьезная борьба.

Наиболее важным вопросом, который определила для себя Демократическая партия Обамы, является повышение минимальной заработной платы. Партия намерена сохранить контроль над Сенатом США на промежуточных выборах в ноябре.

До этого момента, республиканцы, имеющие большинство в Конгрессе, уже блокировали попытки повышения минимального уровня зарплаты. После чего, в феврале текущего года господин Обама подписал распоряжение, согласно которому федеральные подрядчики должны повысить заработную плату с 7,25 долларов до 10,10 долларов в начала года.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев