Трейдеры отмечают, что курс доллара на Форексе обновляет многолетние максимумы

курс доллара

В настоящее время котировки индекса доллара продолжают обновлять многолетние максимумы, причем укрепление доллара наблюдается по всему спектру финансовых рынков. Так во вторник 2 сентября доллар продемонстрировал продолжение тенденции роста по отношению к основным мировым валютами входящих в индекс, евро, иене, фунту.

Как рассказали аналитики брокерской компании «ХМ» корреспондентам журнала «Биржевой лидер», после понедельника 1 августа значительнее всего доллар укрепился по отношению к японской иене и фунту стерлингов.

Однако уже во время следующей азиатской торговой сессии индекс Nikkei вырос более чем на 1.78%, что стало следствием реакции участников рынка на возможные перестановки в Кабинете министров Японии, что может привести к серьезным изменениям в портфеле государственного пенсионного фонда. В тоже время европейские рынки консолидируются из-за проблемы вокруг Украины, из-за чего котировки евро находятся в узком торговом диапазоне 1.3114-1.3152.

Также участники рынка ожидают итоги заседания ЕЦБ, на котором может быть принято решение относительно продолжения стимулирования экономики Еврозоны. С технической точки зрения индекс доллара движется к следующей цели 83.04 и 83.14, однако возможна коррекция до уровня 82.74, пояснили эксперты лучшего проекта обучения торговле на Форекс 2009-2013 годов Академии Masterforex-V.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев