Достигло максимума доверие к американской экономике

курс доллара

В текущем месяце в Америке индекс потребительского доверия увеличился до 84.6 пункта с 82.5 пункта, который был зафиксирован в августе. Это подтверждается окончательными данными от Мичиганского университета, который занимается расчетам данного показателя.

Стоит сказать, что за сентябрь окончательные данные совпали полностью с предварительной оценкой, и значение данного показателя с июля прошедшего года стало максимальным. Экономисты, которых опросило Bloomberg, предполагали корректировку данного показателя до 84.8.

Оптимизм в американцев вселяет увеличение занятости самыми большими темпами за последние 15 лет. На семейный бюджет американцев уменьшает нагрузку падение стоимости автомобильного топлива. К дополнительным факторам необходимо отнести данные по ускорению увеличения доходов, которые отразятся на увеличении расходов.

По словам старшего экономиста RBC Capital Markets Джейкоба Убина, в текущем цикле доверие потребителей дошло до максимума. Увеличение заработной платы и занятости, падение цен на топливо в течение последних месяцев поддерживают данный показатель на достаточно высоком уровне.

Инфляционные ожидания.

В сентябре индекс отношения потребителей Америки к настоящей финансовой ситуации упал до 98.9 пункта в сравнении с августом, когда он составлял 99.8 пункта. На ближайшие пол года показатель потребительских ожиданий увеличился с 71.3 пункта до 75.4 пункта.

Необходимо отметить, что с августа улучшились на среднесрочную перспективу инфляционные ожидания. Обычные жители Америки предполагают, что цены в ближайший год увеличатся на 3 процента против 3.2 процента в прошедшем месяце.

Американцы в долгосрочной перспективе предполагают годовую инфляцию в районе 2.8 процентов, хотя в августе данный показатель ровнялся 2.9 процента.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев