Курс американского доллара на новых максимумах на Форекс

курс доллара

После насыщенной и активной макроэкономическими данными недели, которая закончилась 3 октября, более спокойная неделя ждет участников рынка. Хотя даже в эту спокойную неделю будут присутствовать определенные ключевые события в экономической жизни, которые участники рынка обязаны детально изучить. В центре внимания будет находиться ФРС с протоколом заседания от 17 сентября.

Как отмечается в издании «Wall Street Journal», на предстоящей неделе к основным событиям для курса американского доллара следует отнести: более детальный взгляд на рынок труда в августе, выступления представителей ФРС, «размораживание» потребительских кредитных карт, дебют от ФРС индикатора условий на рынке труда, протоколы ФРС могут включать доводы несогласных с проходящей монетарной политикой.

Анализ индекса американского доллара.

Эксперты Masterforex-V попытались определить дальнейшие среднесрочные перспективы движения индекса американского доллара, который является показателем силы американского доллара по отношению к другим основным валютам. После публикации лучших ожидаемых данных по поводу американских платежных ведомостям за сентябрь, на четырехчасовом таймфрейме индекс американского доллара показал максимум у отметке 86.87. Рост курса американского доллара составил более 70 пунктов.

Если брать во внимание ключевые показатели по американской экономике, то в среднесрочной перспективе курс американского доллара может сохранить прежнюю восходящую динамику или оставаться в районе максимума. Преодоление и дальнейшее закрепление цены выше отметок максимума и психологически важного уровня около 87 может повлиять на последующий рост курса американского доллара к отметке 87.2.

Другим вариантом может стать падение индекса американского доллара после его активного роста. Вероятно коррекция в район поддержки 85.5. Если она будет пробита, то, скорее всего, произойдет существенная нисходящая среднесрочная тенденция.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев