По мнению Кочерлакота до 2018 года инфляция не достигнет 2 процентов

курс доллара

Нараян Кочерлакота, который является председателем ФРБ Миннеаполиса, недавно отметил, что по его прогнозам относительно инфляции существенный рост цен в следующем году не будет.

Он заявил, что увеличение цен не дойдет до уровня в 2 процента до 2018 года. Данный показатель является целевым значением американского Центробанка.

Нараян Кочерлакота считает, что FOMC в ближайшее время не должен повышать ставки. Стоит сказать, что в текущем году действующий председатель ФРБ Миннеаполиса является членом FOMC, который имеет право голоса.

Заседание Федрезерва.

Федеральный резерв провел заседание 16-17 сентября, на котором решил сократить седьмой раз подряд на 10 миллиарда долларов (до 15 миллиарда долларов) объемы программы по количественному смягчению. Регулятор уменьшит с сентября покупки US Treasuries до 10 миллиарда долларов с 15 миллиарда долларов в месяц, ипотечных бумаг – до 10 миллиарда долларов с 5 миллиарда долларов в месяц. В последний раз выкуп бумаг будет произведен в следующем месяце.

Американский Центробанк оставил целевой диапазон ставки по кредитным средствам от нуля до 0.25 процента годовых.

Чиновники комитета ФРС в марте заявили о том, что они не собираются оставлять «продолжительное время» на низком уровне ставки после завершения программы по количественному смягчению.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев