США выделят Киеву финансовую помощь на укрепление обороноспособности страны

курс доллара

Президент США Барак Обама дал распоряжение рассмотреть вопрос о выделении дополнительной финансовой помощи Украине. Ожидается, власти США предоставят Киеву 46,00 миллионов долларов в качестве оборонной помощи.

США выделят финансовую помощь Украине для укрепления обороноспособности страны.

Как отмечают в оборонном ведомстве США, «они делаю все возможное, чтобы укрепить обороноспособность Украины в тяжелых условиях агрессии с российской стороны».

Финансовый пакет будет направлен властям Украины, как дополнительная финансовая помощь к уже ранее заявленным 70,00 миллионам долларов, отмечают сотрудники посольства США в Украине.

«Американское правительство, как и прежде, намерено оказывать всяческую поддержку Украине. В настоящий момент нас заботит обороноспособность страны. Украина должна укрепить не только свои границы, но и сохранить собственный суверенитет и территориальную целостность в сложных условиях, когда Крымский полуостров аннексирован Россией и сепаратистские организации продолжают свою деятельность на Юго-Востоке страны. И то, что Кремль поддерживает сепаратистов, дестабилизирует ситуацию на востоке Украины», - заявил сотрудник посольства США.

Деньги, выделенные США, пойдут на приобретение военного оборудования.

Как сообщают проверенные источники, финансовая помощь, оказанная Соединенными Штатами, будет направлена на бронирование патрульных машин и внедорожников, на приобретение приборов ночного видения и бронежилетов, а также связных станций.

В том числе, Барак Обама пообещал предоставить Украине необходимое оборудование для организации обучения украинских военных по использованию радиолокационных станций по обнаружению огневых позиций минометов.

Стоит отметить, недавно американская сторона передала пограничному ведомству Украины 45 единиц военной техники, среди которых тракторы, тягачи, грузовые автомобили, топливозаправщики, бронированные патрульные автомобили, микроавтобусы и краны, общая стоимость которых достигает 3,00 миллионов долларов. В том числе, пограничники получили бинокли и переносные тепловизоры, спальные мешки, пневмокаркасные модули и дизельные генераторы. Информацию подтвердили американский посол в Украине Джеффри Пайетт и помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

Бюджет одной из программ сотрудничества составляет 10 миллионов долларов.

Стоит отметить, что и сегодня продолжается закупка для пограничных подразделений тепловизоров, средств автономного жизнеобеспечения, бронированного патрульного транспорта. На данные цели планируется потратить еще 12,00 миллионов долларов. В том числе, в рамках сотрудничества между Соединенными Штатами и Киевом будет приобретено специальное обмундирование и средства пограничного контроля, сумма контрактов составит 1,40 миллиона долларов.

Другая совместная программа сотрудничества с государственным департаментом.

США предполагает реализацию до конца 2014-ого года проекта по оказанию международной технической помощи пограничному ведомству Украины.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев