Курс доллара на Forex положительно отреагировал на сокращение числа заявок на пособие по безработице в США

курс доллара

Согласно официальной статистике, опубликованной в докладе Министерства труда США, в течение прошлой недели количество американцев, обратившиеся впервые за выплатой пособия по безработице, понизилось на 1 000 человек и достигло – 287 000.

Уволенных в США в ближайшее время больше не станет.

Полученные цифры указывают на небольшое число увольнений. Как ожидают эксперты, аналогичную динамику рынка труда можно будет наблюдать еще в течение нескольких месяцев.

По пересмотренным данным, на прошлой неделе подали документы на пособие по безработице 288 000 американских граждан, хотя в более ранней статистике говорилось о 287 000 человек.

Нуждающихся в пособии по безработице в США за четыре недели стало меньше на 8 тысяч человек.

По прогнозу экономистов, опрошенных агентством Bloomberg, количество американцев, подавших заявки на пособие, должно было вырасти с ранее объявленного уровня на 8 000, до отметки 295 000 человек. В среднем число заявлений за последние четыре недели уменьшилось с 295 000 до 287 750 (менее волатильный показатель). Показатель достиг минимального уровня, начиная с февраля 2006-ого года.

2,38 миллиона граждан США получают пособие по безработице.

За неделю, окончившуюся 27-ого сентября, число американцев, которые продолжают состоять на обеспечении государства, снизилось на 21 000, до отметки 2,38 миллионов человек, что стало минимальным показателем, начиная с мая 2006-ого года.

Согласно скорректированным данным, неделей ранее данные показатель составлял 2,4 миллиона человек, если сравнивать с объявленными ранее 2,398 миллионами. Эксперты ожидали повышения индикатора с ранее объявленного уровня на 12 000, до 2,41 миллиона.

В целом динамика на рынке труда положительная.

«Хочется отметить, что показатели по заявкам достаточно положительные. Они полностью отвечают данным о стабильном росте количества рабочих мест в последнее время», - отмечает ведущий экономист 4Cast Inc. Дэвид Слоун.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев